X
» » Bloomberg: в США проинформировали об опасениях Джо Байдена разгневать президента России Путина

Bloomberg: в США проинформировали об опасениях Джо Байдена разгневать президента России Путина

7-02-2023, 14:20 Голосов: 0
Bloomberg: в США проинформировали об опасениях Джо Байдена разгневать президента России Путина
Неучастие американских войск в боевых действиях на Украине объясняется желанием руководства США не "вызывать гнев" президента России.

Как сообщает Ufanotes.ru, анализируя результаты спецоперации российских военных на Украине, авторы статьи Bloomberg отмечают, что с начала СВО многое изменилось. Москва изначально предполагала, что США пойдет по другому пути.

Параллельно с этим на Западе растет неуверенность. За военной помощью Киеву последовали просьбы и обещания поставить танки, бронемашины и оружие.

"Если раньше военная помощь США подпитывалась опасениями по поводу "российской ядерной эскалации", то теперь она основана на опасениях по поводу затяжного конфликта на истощение, который станет испытанием на прочность глобальных отношений", - говорится в статье Bloomberg.

Как отмечаю авторы статьи, об этом свидетельствует отказ президента США Джо Байдена направить американские войска на передовую, чтобы не навлечь на себя гнев президента России Владимира Путина.

"Цель Вашингтона - вооруженная, политически независимая и экономически жизнеспособная Украина. Это не обязательно означает, что такие территории, как восточный Донбасс и Крым, вряд ли будут возвращены Украине", - заключило издание.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует