X
» » МК: Применившим химоружие боевикам ВСУ в зоне проведения СВО грозит международный военный трибунал

МК: Применившим химоружие боевикам ВСУ в зоне проведения СВО грозит международный военный трибунал

6-02-2023, 19:22 Голосов: 0
МК: Применившим химоружие боевикам ВСУ в зоне проведения СВО грозит международный военный трибунал
Тот, кто применит химическое оружие против российских солдат в зоне спецоперации, будет отдан под военный трибунал, и ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", член Высшего совета Всероссийского движения "Сильная Россия", заслуженный юрист РФ Дмитрий Краснов рассказал, как будут действовать следственные органы для выявления преступников.

Было выяснено, что украинская сторона применила химическое оружие в районе Артемовска и Соледара. Об этом сообщил Ян Гагин, советник действующего представителя ДНР. По его словам, командир подразделения описал тошноту, рвоту и сильное головокружение как симптомы, наблюдавшиеся у отравленных бойцов.

По словам Гагина, это не первый случай применения химического оружия украинскими военными. Более того, украинские военные не скрывают своего применения запрещенного оружия, которое они записывают на видео.

По словам адвоката Дмитрия Краснова, следственные органы должны провести тщательное расследование и изучить все представленные факты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует