X
» » В ПФР заявили о праве выйти на пенсию при длительном страховом стаже

В ПФР заявили о праве выйти на пенсию при длительном страховом стаже

29-01-2023, 11:12 Голосов: 0
В ПФР заявили о праве выйти на пенсию при длительном страховом стаже
Мужчины с 42-летним стажем, женщины с 37-летним стажем и многодетные родители имеют право на досрочный выход на пенсию в этом году.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Прайм", Екатерина Ильина, заместитель начальника Управления организации назначения и перерасчета пенсий ОСФР по Москве и Московской области сообщила, что люди со стажем более 42 и 37 лет, имеющие право на страховую пенсию по старости, смогут получать ее на 24 месяца раньше.

По ее словам, эта льгота будет действовать и в переходный период: с 2019 года в России начнется постепенное повышение пенсионного возраста, которое завершится в 2028 году.

Женщины, родившие пять и более детей, имеют право на досрочный выход на пенсию. Это право возникает, когда родитель достигает возраста 50 лет, а ребенок - восьми лет. Они должны проработать в страховой отрасли не менее 15 лет. Женщины с четырьмя детьми могут выйти на пенсию в 56 лет, а женщины с тремя детьми - в 57 лет.

Родители детей с ограниченными возможностями могут досрочно выйти на пенсию, когда их дети достигнут восьмилетнего возраста. Для выхода на пенсию в 55 лет мужчины должны иметь не менее 20 лет пенсионного стажа. Для выхода на пенсию в возрасте 50 лет женщинам необходимо иметь 15 лет стажа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует