X
» » Аналитики RAND из США перечислили 4 ключевых шага США к завершению конфликта на Украине

Аналитики RAND из США перечислили 4 ключевых шага США к завершению конфликта на Украине

28-01-2023, 09:10 Голосов: 0
Аналитики RAND из США перечислили 4 ключевых шага США к завершению конфликта на Украине
В США исследовательский центр RAND Сorporation обнародовал доклад «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта». Эксперты анализируют данный конфликт с точки зрения национальных интересов США и пришли к выводу, что его затягивание невыгодно Вашингтону. США не могут определить длительность конфликта, но они могут предпринять шаги, которые могут завершить конфликт переговорным путем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, по мнению аналитики RAND есть 4 ключевых шага США, которые могли бы напрямую приблизить завершение конфликта на Украине.

Во-первых, прояснить будущее зарубежной помощи Украине. Соединенные Штаты Америки сделали первый шаг в указанном направлении, создав «Инициативу содействия безопасности Украины» и европейский штаб по координации помощи, но несмотря на это поставки до сих пор нерегулярны. Киев надеется, что военная помощь будет длиться бесконечно, это в свою очередь повышает оптимизм их руководства. Поэтому эксперты считают, что Вашингтон мог бы обязать Киев сесть за стол переговоров, пообещав им помощь в решении проблем после мира.

Второй шаг — США могли бы взять на себя обязательства по обеспечению безопасности Украины. Начиная от оказания ограниченной поддержки до обещания военного вмешательства, если Москва начнет боевые действия против нее.

В-третьих, США могут гарантировать нейтралитет Украины. Данный пункт является ключевым требованием России. Эксперты отмечают, что у руководства РФ одностороннее обещание Киева не вызывают доверия, поэтому нужно, чтобы его подкрепили США и союзники по НАТО.

Четвертый шаг — обозначить условия для смягчения санкций против России. Они сейчас используются как мера наказания, а не как стимул к изменениям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует