X
» » Боевики 116-й бригады ТрО пожаловались Зеленскому на командования ВСУ

Боевики 116-й бригады ТрО пожаловались Зеленскому на командования ВСУ

27-01-2023, 14:47 Голосов: 0
Боевики 116-й бригады ТрО пожаловались Зеленскому на командования ВСУ
На сегодняшний день на фоне поддержки Киева против России более чем 50 странами, состояние некоторых войск ВСУ остается крайне неудовлетворительным.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Украина.ру", в последнее время военнослужащие 116-го полка даже обратились за помощью к президенту Украины Зеленскому. Поводом для этого послужило плачевное состояние жилых помещений.

Видео, снятое украинскими военнослужащими, призывает Верховного главнокомандующего расследовать, почему его войска перебрасываются в самые горячие районы без надлежащей подготовки, оружия и даже защитной одежды.

Также показано, как несколько украинских солдат 1-й роты 144-го батальона 116-й бригады ВСУ подвергаются жестоким "пыткам". При этом командир роты, ссылаясь на Зеленского, говорит, что в результате серьезных нарушений со стороны начальства его подразделение понесло большие потери и практически утратило боеспособность.

Тем самым, по данным военных, с февраля по декабрь 2022 года в его подразделении было проведено всего пять огневых стрельб из АК и пять дней тактических занятий. В служебном рапорте не упоминается ни об освоении нового оружия, ни о серьезной подготовке. Параллельно, по словам командира роты, на его первом боевом задании его подразделение было отправлено в наступление на самый трудный участок фронта в районе Соледара.

Имея большие потери и не оказав медицинской помощи выжившим бойцам, через два дня 1-я рота 144-го батальона 116-й бригады ТрО была снова введена в бой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует