X
» » RT: командование ВС Украины сбежало из Угледара на похищенных бронеавтомобилях MaxxPro и VAB

RT: командование ВС Украины сбежало из Угледара на похищенных бронеавтомобилях MaxxPro и VAB

26-01-2023, 19:06 Голосов: 0
RT: командование ВС Украины сбежало из Угледара на похищенных бронеавтомобилях MaxxPro и VAB
Офицеры 72-ой отдельной механизированной бригады ВС Украины, известной как «Чёрные запорожцы», покидают Угледар, бросая подчинённых на фоне наступления российских военнослужащих.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорится в материале RT. Накануне, 25 января, подразделения отряда спецназа МВД ДНР «Каскад» и 155-ой бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ РФ смогли установить огневой контроль над трассой М-50 Угледар — Покровск.

Российские ВС закрепились на восточной окраине Угледара, штурмовые группы выбили военнослужащих Украины с позиций в районе пересечения улиц Магистральной и 13 Десантников.

ВС Украины потеряли позиции в коттеджных посёлках шахт №1 и 3 и в районе Никольских Дач. Под артогнём находятся позиции ВСУ в районах угледарского лицея №1, насосной станции и больничных корпусов.

Из-за наступления российских военных из Угледара бежали офицеры и бойцы 72-ой отдельной механизированной бригады ВСУ. Согласно данным RT, в данном подразделении уже нет командиров рот и батальонов, а личный состав деморализован.

Отмечается, что украинские бойцы, попавшие в плен, рассказали, что неустановленные офицеры 72-ой бригады похитили имеющиеся в городе бронеавтомобили MaxxPro и VAB, бросив подчиненных.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует