X
» » Оценены преимущества танков ФРГ Leopard на поле боя в спецоперации на Украине

Оценены преимущества танков ФРГ Leopard на поле боя в спецоперации на Украине

25-01-2023, 11:00 Голосов: 0
Оценены преимущества танков ФРГ Leopard на поле боя в спецоперации на Украине
Мощный танк "Леопард-2" может вскоре поступить на вооружение Вооруженных сил Украины. Стало известно, как именно это оружие поможет бойцам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Фонтанка.ру", выяснилось, что Федеративная Республика Германия может предоставить украинским вооруженным силам около 100 своих самых мощных танков "Леопард". Берлин опасается, что идея не будет успешной, и все еще раздумывает над ней, но 12 стран, имеющих танки, выразили свое согласие на их поставку. Среди них были Нидерланды, Испания и, конечно же, Польша. Германия готова разрешить передачу "Леопардов" Украине, но только в том случае, если армия сможет научиться ими управлять.

Эксперты отметили, что эти танки, несомненно, эффективны, они являются лишь дополнительным оружием. Гораздо важнее для ВСУ научиться технике планирования и стратегии у своих "друзей" на Западе.

"Leopard" - очень сложное оборудование, и, по мнению экспертов, солдаты ВСУ научатся управлять им не раньше конца марта. И хоть эти танки обладают крепким лобовым стеклом, мощным двигателем и непробиваемым корпусом, но все же "Леопард Леопарду рознь", так утверждают эксперты.

От арабских шейхов до африканских диктаторов, Leopard - это поистине непревзойденная техника, вызывающая восторг во всем мире. Однако в Украину едет упрощенная версия этой модели. Способ его сборки заметно отличается от ожидаемого.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует