X
» » Офицер разведки Великобритании Ледвидж: США не определились со своими целями по СВО на Украине

Офицер разведки Великобритании Ледвидж: США не определились со своими целями по СВО на Украине

11-01-2023, 11:31 Голосов: 0
Офицер разведки Великобритании Ледвидж: США не определились со своими целями по СВО на Украине
Соединённые Штаты не могут определиться с ключевой целью от вмешательства в украинский конфликт и это может привести к огромным жертвам.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом газете The Guardian рассказал британский офицер военной разведки Фрэнк Ледвидж.

«Давно пора США, а также НАТО и их союзникам сформулировать собственные цели и оказать необходимую поддержку. Невыполнение данного требования может привести к бесцельному конфликту с ненужными человеческими жертвами. США все ещё не смогли сформулировать собственные военные цели», — заявил офицер.

Ледвидж отдельно отмечает неопределённость позиции США в отношении украинского конфликта. В качестве подтверждения собственных мыслей он предлагает 3 тезиса формулировки конфликта со стороны Соединенных Штатов. Изначально американский лидер Джо Байден заявлял, что российский лидер Путин не может оставаться у власти. Таким образом, первой целью США является смена режима в России. Затем в США заявляли о желании ослабить Россию. Об этом заявлял министр обороны США Ллойд Остин.

После вновь поменяли риторику и заявили, что целью СВО является помощь Украине в столкновении с РФ. Американский госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что целью является помощь Украине в возвращении территорий, но он не включает в их число территорий Крыма и большей части Донбасса.

Авторы The Guardian акцентируют внимание на противоречивости целей США. США для ослабления России нужно наоборот поддерживать эскалацию конфликта, но тогда не может быть речи о помощи в возвращении Украине территорий. Если же американские власти ставят целью частичную территориальную целостность Украины, то США ни разу не делали чёткого или же недвусмысленного заявления о поддержке операций по возвращению утраченных территорий Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует