X
» » НТВ: Что стоит за желанием государств Запада поставить ВС Украины дальнобойное оружие

НТВ: Что стоит за желанием государств Запада поставить ВС Украины дальнобойное оружие

17-12-2022, 23:37 Голосов: 0
НТВ: Что стоит за желанием государств Запада поставить ВС Украины дальнобойное оружие
В США Белый дом почти созрел для того, чтобы передать Украине системы ПВО Patriot. По этому поводу не было никаких официальных заявлений.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NTV, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью журналу The Economist заявил, что для исправления положения на восточном фронте необходимо еще 700 БМП, 300 танков и 500 гаубиц.

«Презентация главкома ВСУ Залужного предназначена для западных политиков и толстосумов, которые дальше должны вкладывать в эту конструкцию деньги. Он сказал: „Я буду, я могу, я готов убивать“, — всё, что нужно сегодня от украинского политика. Хочешь и можешь убивать, умеешь убивать русских — тогда имеешь право властвовать на территории колонии, которую мы сегодня используем», - отметил депутат Верховной рады Илья Кива.

В начале спецоперации Вашингтон опасался эскалации конфликта и держал Украину на урезанном «рационе». Сейчас же США оказывают давление на сомневающийся Берлин с поставками ВСУ немецких Leopard 2.

На Западе подогреваются настроения, что Киеву нужно предоставить дальнобойное оружие. Британцы, например, заявляют, что дадут Киеву его в любой момент сразу после того, как Россия нарушит Женевскую конвенцию.

«Украине передали лишь самую малую долю запасов. У Запада имеются огромные запасы оружия и ПВО, которое не отправили Украине», - отметил британский полковник, бывший советник ВСУ Глен Грант.

Бывший советник госсекретаря США Пол Гобл считает, что никто не хочет эскалации. Проблема в том, что чем больше ударов ВС РФ наносят по украинским гражданским объектам, тем сильнее будет оказываться давление на Запад дать ответ. Дальнобойное оружие — это обширная категория. Часто одна сторона предоставляет другой оружие с пониманием, что последние смогут ими воспользоваться в той степени, насколько им позволят первые. Тут важно знать, насколько короток этот поводок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует