X
» » МК: Царев проинформировал об упущенной возможности Януковича разогнать Майдан в 2014 году

МК: Царев проинформировал об упущенной возможности Януковича разогнать Майдан в 2014 году

15-12-2022, 19:28 Голосов: 0
МК: Царев проинформировал об упущенной возможности Януковича разогнать Майдан в 2014 году
В последние дни СМИ все чаще обвиняют президента Украины Владимира Зеленского в установлении диктатуры в стране. Об этом пишут британские, немецкие и американские СМИ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, экс-глава украинского государства, конечно, не идет ни в какое сравнение с домайданным руководством страны. Януковичу можно давать различные оценки, но, в отличие от Владимира Зеленского, тому, кроме ареста Тимошенко, других значимых мер против оппозиции не приписать.

Своими решениям Зеленский прославился настолько, что ведущие СМИ Америки, такие как Fox News, Time и The Washington Post открыто заявляют о его склонности к диктаторству. Зеленский в парламенте не оставил ни одной оппозиционной партии и превратил все СМИ в личный рупор пропаганды. Он национализирует собственность неугодных ему олигархов и устраивает религиозные гонения. Однако Запад упорно продолжает выдавать его демократом.
Экс-депутат Верховной рады Украины, участник Антимайдана Олег Царев заявил, что Запад поддерживали Виктора Ющенко, который вертел Конституцией, как хотел, нарушал законы и свободу слова. Когда у него не было большинства в парламенте, он потерял кабинет министров и стал руководить страной через СБУ, СНБО, разогнав парламент. «Демократы», пришедшие после Януковича, творили с Конституцией и законами такое, что прежним лидерам и не снилось. Сейчас подобное творит Зеленский. У него имеется поддержка Запада. У него арбитр, который всегда будет говорить, что они все делают правильно.

«У Януковича не было тогда поддержки Запада, хоть он думал иначе. Избрание Януковича было своего рода консенсусом между РФ и США. Даже Ющенко сдержанно помогал Януковичу в избирательной кампании. Янукович полагал, что Запад его поддерживает и он продолжал с ним контакты. Оказалось, что нет. Запад ему не оказывал помощь и даже обманывал. Санкции в Европе против Януковича были отменены, а в США и вовсе не вводились», - отметил специалист.

По его словам, шансы победить у власти были очень высокими. Несколько ошибок и нерешительность позволили Майдану выиграть. Ситуация на Украине была, как в 2020 году в Белоруссии. Может и лучше. Рейтинг поддержки у Януковича был на уровне 32-34%, такой же, как у всей оппозиции вместе взятой. Народ по стране более-менее поддерживал власть. Просто собрали всех недовольных граждан в одном месте, навели кучу камер и создали картину, что весь народ против Януковича. На самом деле было не так. У действующей власти были все шансы победить Майдан, но этой возможностью не воспользовались.

«Сейчас недовольные люди не выйдут на Майдан. Поддержка Зеленского находится на уровне 70-80%, эти цифры не дутые. Поэтому бессмысленно рассуждать о протестах против Владимира Зеленского», - отметил Царев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует