X
» » «РИА Новости»: ВСУ перебрасывают через город Николаев САУ «Гвоздика» и БТР

«РИА Новости»: ВСУ перебрасывают через город Николаев САУ «Гвоздика» и БТР

10-12-2022, 09:02 Голосов: 0
«РИА Новости»: ВСУ перебрасывают через город Николаев САУ «Гвоздика» и БТР
Активисты засняли на железнодорожных путях около вокзала Николаева состав с САУ «Гвоздика» украинских военных, а на улицах города — проходящую транзитом колонну БТР.

Как сообщает Ufanotes.ru, фотографии изданию «РИА Новости» предоставил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, который находится в Донецке.

«Моя агентура из Николаева часто присылает данные о прохождении тяжёлой военной техники через центр города. Составы с военной техникой также проходят через железнодорожный вокзал Николаева», — заявил Лебедев.

На снятых активистами николаевского подполья фотографиях, в центре города видна БМП-2, а также дым от колонны других впереди идущих бронемашин. На других снимках запечатлён состав железнодорожных платформ с 122-миллиметровыми САУ «Гвоздика», можно насчитать минимум 11 таких платформ. На самоходках отчётливо видны жёлтые прямоугольники, которые являются отличительным знаком украинских военных.

«Вероятнее всего, данная техника идёт с Одессы на Донбасс», — сообщил Лебедев.

Он отметил, что в Николаеве работает ряд ремонтных предприятий, поэтому может перебрасываться техника с данных заводов, куда она поступила после повреждений на Херсонском направлении летом и осенью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует