X
» » Спикер ВСУ Череватый: Армия ВС России готовит контрнаступление на Луганском направлении

Спикер ВСУ Череватый: Армия ВС России готовит контрнаступление на Луганском направлении

7-12-2022, 21:17 Голосов: 0
Спикер ВСУ Череватый: Армия ВС России готовит контрнаступление на Луганском направлении
Генштаб Вооруженных сил Украины раскрыл готовящуюся тактику российской армии по наступлению сразу на нескольких направлениях.

Как сообщает Ufanotes.ru, такое заявление сделал командующий Восточной группировкой ВСУ Сергей Череватый во время эфира "всеукраинского телемарафона".

Со слов Череватого, российский Генштаб готовит активное контрнаступление на Луганском и Купянском направлениях. Командующий отметил, что украинская сторона своевременно раскрыла эти планы и уже проводит подготовку к этому.

Украинский командир заявил, что ВСУ держат ситуацию на Купянском направлении, но ситуация остается тяжелой.

Другой сценарий разворачивается на Артемовском и Авдеевском направлениях, отметил Череватый. С его слов, ВС России скопили в этих районах огромное количество живой силы и техники. Также командующий отметил присутствие "вагнеровцев" на этих направлениях.

Череватый рассказал, что российские войска активно применяют авиацию и артиллерию под Артемовском. Солдаты ЧВК "Вагнер", в свою очередь, используют тактику небольших штурмовых отрядов, которые врываются на переднюю линию соприкосновения и атакуют позиции ВСУ под прикрытием артиллерии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует