X
» » 19Fortyfive: Сучиу заявил, что массовая поломка артиллерии Запада создала проблемы для ВСУ

19Fortyfive: Сучиу заявил, что массовая поломка артиллерии Запада создала проблемы для ВСУ

2-12-2022, 21:20 Голосов: 0
19Fortyfive: Сучиу заявил, что массовая поломка артиллерии Запада создала проблемы для ВСУ
Продвижение ВСУ заметно замедлилось из-за проблем с артиллерией. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету 19FortyFive, такое заявление сделал военный эксперт Питер Сучиу.

Сучиу отметил, что артиллерия ВСУ, переданная Западом, фактически работает на износ, выпуская тысячи снарядов каждый день. Это приводит к сгоранию ствола орудий и выходу их из строя, так как натовские орудия не рассчитаны под такую нагрузку.

Сучиу объяснил, что, по стандартам НАТО, стволы для артиллерийских орудий изготавливаются не из стали, как у России, а из титана. Этот металл выбран по причине сравнительно низкой массы, что приводит к увеличению скорости мобильности и оперативности. Однако титан быстро изнашивается, что значительно снижает надежность таких орудий.

Со слов обозревателя, западное вооружение, которое получила Украина, рассчитано на малое количество выстрелов для поддержки пехоты в локальных боях.

В результате, порядка 30 процентов всей переданной артиллерии находится в ремонтных цехах далеко на линией фронта, а непосредственно на линии соприкосновения находятся орудия с изношенным дулом, что снижает точность стрельбы, резюмировал эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует