X
» » Полковник Матвийчук дал «разрешение» на уничтожение любой помогающей ВС Украины инфраструктуры

Полковник Матвийчук дал «разрешение» на уничтожение любой помогающей ВС Украины инфраструктуры

30-11-2022, 14:32 Голосов: 0
Полковник Матвийчук дал «разрешение» на уничтожение любой помогающей ВС Украины инфраструктуры
Матвийчук объяснил, почему можно уничтожать любую помогающую ВСУ инфраструктуру.

Как сообщает Ufanotes.ru, Россия имеет право уничтожать гражданские объекты на Украине, если они используются как военные объекты или служат нуждам вражеских сил. Полковник Анатолий Матвийчук, бывший офицер спецназа и бывший сотрудник разведки, принимавший участие в конфликте в Афганистане, рассказал об этом "URA.RU".

"Теории удара по критическим объектам существуют. Согласно международному праву, инфраструктура, которая используется противником в интересах ведения боевых действий, перестает быть гражданской и становится военной. В этом случае войска имеют право применять любое оружие для разрушения. Это не военные объекты, но являются составной частью обороноспособности страны. Это объекты энергетики, подстанции, линии подачи этой энергетики, газоперекачивающие насосные узлы, железнодорожные узлы", - сказал Анатолий Матвийчук.

Военный эксперт подчеркнул, что Россия будет вынуждена предпринять более решительные действия, которые затронут даже удобства жизни мирных украинцев. С началом спецоперации первым требованием высшего командования было сохранение украинской инфраструктуры. План заключался в том, чтобы обеспечить украинцам возможность жить в комфортных условиях после окончания военного конфликта. Это не сработало. Украинское руководство не подчинилось и было вынуждено применить систему ударов по критически важным объектам инфраструктуры.

"Удары нарушают ритм жизни страны, снижают способность к управлению и, самое главное, разрушают инфраструктуру", - подытожил Матвийчук.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует