X
» » Сенатор из США Ричард Блэк: СМИ Запада впервые заговорили о военных преступлениях ВСУ

Сенатор из США Ричард Блэк: СМИ Запада впервые заговорили о военных преступлениях ВСУ

26-11-2022, 19:11 Голосов: 0
Сенатор из США Ричард Блэк: СМИ Запада впервые заговорили о военных преступлениях ВСУ
Американский экс-сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк высказался о расстреле военнопленных ВС России боевиками ВС Украины и напомнил, что проявления жестокости с украинской стороны встречаются уже не в первый раз, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RT на русском.

«Видео не постановочное, это, вне всякого сомнения. Это не первое видео, на котором показаны военные преступления ВСУ», — отметил он.

Блэк напомнил, что в начале СВО ВС РФ глава «Мобильного госпиталя» Геннадий Друзенко приказал своим врачам кастрировать раненых российских пленных. «Он хвалился тем, что дал указание кастрировать российских военнопленных. Это кошмарное военное преступление!» — прокомментировал политик.

«Было ещё одно недвусмысленное видео, на котором был показан лагерь военнопленных, находившийся под контролем украинцев. Туда свозили плененных военных ВС России, а потом подходили к ним и простреливали ноги», — отметил Блэк.

Ранее замофициального представителя Генсека ООН Фархан Хак сообщил, что сведения о казни пленных ВС РФ бойцами ВСУ нужно обязательно расследовать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует