X
» » Танкист и оператор БПЛА проинформировали об ударах по позициям ВС Украины под Авдеевкой

Танкист и оператор БПЛА проинформировали об ударах по позициям ВС Украины под Авдеевкой

26-11-2022, 09:53 Голосов: 0
Танкист и оператор БПЛА проинформировали об ударах по позициям ВС Украины под Авдеевкой
Оператор БПЛА и танкист 1-ой Славянской бригады рассказали «РИА Новости» о своей работе по позициям ВС Украины на Авдеевском направлении в ДНР.

Как сообщает Ufanotes.ru, подразделения 1-ой Славянской бригады продолжают продвижение в направлении Авдеевки. Российские танкисты постоянно ведут огонь по окопам и блиндажам украинских военных, не давая им накапливать силы. Огонь осуществляется с закрытой позиции, с помощью наводки и корректировки с БПЛА.

«Практически каждый день работаем, единственной помехой может быть сильный туман. А в ясную погоду всё время работаем», - заявил танкист.

По его словам, танк ведёт огонь с закрытой позиции, он не видит напрямую противника. Оператор беспилотника поднимает в воздух квадрокоптер и выявляет позиции противника, после по данным координатам танкисты наносят огневое поражение. БПЛА во время работы танка находится в воздухе, корректируя огонь.

«Работаем по заданным координатам с закрытой позиции. Сначала парочка пристрелочных, а после точный. Второй-третий уже точно летит», - заявил командир экипажа.

По словам оператора БПЛА, что силы противника отошли за Опытное, периодически туда заходит бронетехника. Все перемещения боевой техники выявляются с беспилотника и уничтожаются.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует