X
» » Маркелов: Пригожин озвучивает о ЧВК «Вагнер» то, что надрывает сознание европейцев

Маркелов: Пригожин озвучивает о ЧВК «Вагнер» то, что надрывает сознание европейцев

26-11-2022, 08:36 Голосов: 1
Маркелов: Пригожин озвучивает о ЧВК «Вагнер» то, что надрывает сознание европейцев
Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал об участии иностранцев в рядах ЧВК «Вагнер». В ответ на запрос финской газеты Helsingin Sanomat он высоко оценил профессиональные качества военных из Финляндии. Помимо этого, Пригожин подчеркнул, что иностранным батальоном «Вагнера» командует экс-генерал США.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, политтехнолог Сергей Маркелов рассказал, почему Пригожину понадобилось раскрыть данную информацию.
Бизнесмен отметил, что в составе «Вагнера» служит 20 граждан Финляндии.

«Это высококлассные специалисты, очень мотивированные и идейные. У меня о финнах на поле боя сложилось хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне «Вагнера», командиром которого является бывший генерал морской пехоты США», — говорится в ответе Пригожина пресс-службе компании «Конкорд».

По мнению политтехнолога Сергея Маркелова, выход Пригожина в западные СМИ продиктован его новой ролью на международной арене. Сейчас вырисовываются контуры функционала Пригожина в рамках большой инфовойны. Он озвучивает информацию, которая надрывает сознание европейцев и создает для них определенные препятствия в восприятии коллективного европейца.

Маркелов уверен, что люди в Европе активно ищут альтернативные источники информации. Читатели официальных западных СМИ больше не верят истеблишменту и начинают «перетекать» в соцсети.

В рамках информационной войны запускается нарратив о «кувалде» и зверствах «Вагнера» и т.д. Когда вы видите и читаете данную информацию в течение 9 месяцев, то автоматически начинаете искать в этом теорию заговора. Тогда и появляется Евгений Пригожин с четко выверенными сигналами: «Вы такие же, как и мы, ваши граждане сами к нам просятся». На фоне этого каждый сигнал Пригожина сразу начинает обрастать инсайдами в соцсетях, домыслами и фейками. Это будоражит умы людей, - отметил Маркелов.

После заявления Европарламента о намерении признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией информация об участии в их рядах граждан Европы сработает как мощный психологический триггер.

«Ах, так нам врали!». В их головы можно заложить зерно сомнения. Это великая вещь. Ценность Пригожина состоит именно в этом, - подытожил политтехнолог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует