X
» » Миронов: для убийц российских военнопленных должна быть введена смертная казнь

Миронов: для убийц российских военнопленных должна быть введена смертная казнь

22-11-2022, 14:04 Голосов: 0
Миронов: для убийц российских военнопленных должна быть введена смертная казнь
Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для лиц, которые причастны к расстрелам военнопленных России и мирных граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, ранее в Минобороны России проинформировали, что военные ВС Украины намеренно убили 10 российских военнослужащих, попавших в плен. Госдума во вторник приняла заявление с призывом к мировым парламентам осудить преступления режима Киева и содействовать привлечению к ответственности непосредственных исполнителей, которые виновны в расстреле военнопленных ВС РФ.

«Среди пленных ВСУшников имеются те, кто признался в расстреле мирных граждан и военных ВС России. Если следствие докажет их причастность к расстрелам российских военнопленных и гражданских, то эти элементы необходимо расстреливать. Наша фракция уже давно предлагает вернуть смертную казнь для таких варваров», - отметил Миронов.

Видео, на котором военные ВСУ расстреливают российских солдат, сдавшихся в плен и лежащих на земле, было опубликовано в пятницу в Сети. По данным председателя СПЧ Валерия Фадеева, данное событие произошло в Макеевке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует