X
» » МК: Раскрыта стратегия Владимира Путина на зимний период спецоперации ВС России

МК: Раскрыта стратегия Владимира Путина на зимний период спецоперации ВС России

17-11-2022, 18:21 Голосов: 0
МК: Раскрыта стратегия Владимира Путина на зимний период спецоперации ВС России
Михаил Ростовский рассуждает о стратегии президента России Владимира Путина на зимний период в рамках специальной военной операции на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", американский генерал Марк Милли недавно заявил, что зима может успокоить конфликт на Украине и предоставить возможность для переговоров и политического урегулирования конфликта. Ростовский указывает, что в рассуждениях США есть как минимум две большие логические дыры.

Первая логическая дыра заключается в том, что переговоры требуют желания обеих сторон, а вторая - в том, что не все тактические операции обязательно проводятся в конце зимнего сезона.

"Пусть спецы в случае необходимости меня поправят, но ракеты могут по-прежнему взлетать и поражать цели даже в условиях не очень теплой погоды", - пишет автор.

В статье отмечается, что октябрьская атака России на энергетическую инфраструктуру Украины рассматривалась как акт возмездия за террористическую атаку на Крымский мост, но теперь ясно, что это было больше, чем просто возмездие. Разрушение украинской инфраструктуры является частью стратегии России, направленной на лишение Киева ресурсов для продолжения боевых действий.

"Это классическая схватка на истощение, только в новой форме. У Москвы нет никакого резона делать перерыв в подобных своих действиях на зимний период. Зато у Москвы есть все резоны постараться завершить конфликт на Украине как можно быстрее", - заключил Ростовский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует