X
» » Ходаковский: ВС Украины используют польские заградотряды для расстрела отступающих военнослужащих

Ходаковский: ВС Украины используют польские заградотряды для расстрела отступающих военнослужащих

2-11-2022, 12:36 Голосов: 0
Ходаковский: ВС Украины используют польские заградотряды для расстрела отступающих военнослужащих
Ходаковский заявил, что ВС Украины используют польские заградотряды для расстрела своих солдат.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", Александр Ходаковский, командир батальона "Восток" Донецкой Народной Республики, заявил, что украинские войска используют заградительные отряды, чтобы стрелять в солдат, пытающихся отступить. В последнее время для этих целей используются польские наемники.

Ходаковский заявил, что украинцев используют на передовой как "артиллерийское мясо". Обычные солдаты сдерживаются заградительными отрядами, состоящими из поляков, командующих штабом и силами ВСУ, и отправляются на верную смерть.

Он привел пример бронетранспортера, отправленного из луганского сектора, люки которого все еще были заварены. Из экипажа выжил только механик, остальные солдаты не смогли выбраться из танка и задохнулись в дыму.

"Когда мы смотрим, как они воюют, у нас обычно два варианта: либо они находятся под чем-то – под воздействием каких-то психотропных препаратов, либо у них за спиной стоят заградотряды. И последние опросы пленных показали, что второе предположение имеет под собой почву", - пояснил Ходаковский.

Он отметил, что поляки не хотят рисковать своей жизнью, поэтому они стоят за украинскими войсками и контролируют их, чтобы никто не сбежал. Командующий напомнил, что вице-премьер Украины Верещук прошел разведывательную подготовку в Польше, и было ясно, кто сейчас руководит украинской армией. Он также сказал, что поляки были "форпостом американцев в Европе".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует