X
» » В Global Times заявили, что республиканцы не прекратят конфронтацию с РФ в случае победы

В Global Times заявили, что республиканцы не прекратят конфронтацию с РФ в случае победы

2-11-2022, 09:15 Голосов: 0
В Global Times заявили, что республиканцы не прекратят конфронтацию с РФ в случае победы
Республиканцы не прекратят конфронтацию с РФ в случае победы.

Как сообщает Ufanotes.ru, ряд западных СМИ опубликовали статьи о том, что в случае победы республиканцев на выборах они сократят объем военной помощи Киеву. Но в США политически правильно быть жестким по отношению к России, поэтому Вашингтон будет продолжать поддерживать Украину. Об этом сообщает журнал Global Times.

Китайские журналисты считают, что заявления Республиканской партии о сокращении военной помощи Украине - это способ набрать голоса. Как полагают эксперты, вновь избранные американские политики продолжат конфронтацию с Россией.

По данным NBC News, в телефонном разговоре между Байденом и Зеленским американский лидер вышел из себя после того, как глава украинского государства призвал предоставить еще один пакет помощи. Байден ответил Зеленскому, что такая просьба неуместна, поскольку Вашингтон только что одобрил транш в размере 1 миллиарда долларов США.

Кевин Маккарти, лидер меньшинства Палаты представителей, ранее заявлял, что сократит помощь Украине, если республиканцы получат большинство в Конгрессе. Это связано с тем, что американцы хотят, чтобы парламент сосредоточился на внутренних вопросах.

Блейк Мастерс, кандидат в сенат, также высказался против финансирования Киева и дальнейшей эскалации конфликта, поскольку это может привести к ядерной конфронтации между двумя державами.

Тем не менее, китайский эксперт Лю Вэйдун считает, что подобные заявления Республиканской партии - это всего лишь способ завоевать популярность среди избирателей, и что США не прекратят поддерживать Украину, потому что это будет означать "уступку России".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует