X
» » TAC: интересы США и Украины разнятся из-за желания Киева вернуть Крым и Донбасс

TAC: интересы США и Украины разнятся из-за желания Киева вернуть Крым и Донбасс

24-10-2022, 13:06 Голосов: 0
TAC: интересы США и Украины разнятся из-за желания Киева вернуть Крым и Донбасс
Экс-чиновник Белого дома Бьюкенен заявил, что у Вашингтона и Киева разные цели в конфликте на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, бывший директор по коммуникациям Белого дома и политический комментатор Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative утверждает, что цели Вашингтона и Киева в украинском конфликте принципиально различны.

Владимир Зеленский утверждает, что Крым и Донбасс являются суверенными территориями, и их возвращение оправдывает конфликт с Россией. Однако США никогда не были серьезно заинтересованы в киевской власти.

Бьюкенен напоминает, что в XIX и XX веках Украина была частью Российской империи или Советского Союза и управлялась из Москвы. И эта позиция не представляла для США никакой сложности, находясь в 8000 километрах от Украины.

Однако для Вашингтона главный вопрос в российско-украинском конфликте заключается не в том, кто контролирует Крым или Донбасс, а в сохранении США в стороне от войны с Россией, способной перерасти в глобальный ядерный Армагеддон.

Автор подчеркивает, что "происходящее в Восточной Европе не оправдывает тотального военного конфликта между США и Россией".

Несмотря на то, что Киев не является членом НАТО, США, похоже, являются главным финансистом и "арсеналом" Украины в военном конфликте с Россией.

Следовательно, заинтересованность Вашингтона в предотвращении войны с Россией, обладающей ядерным оружием, скоро может вступить в противоречие со стратегическими военными целями Украины. В заключение Бьюкенен отмечает, что чем больше США поддерживают Украину, тем дальше они от достижения своих собственных целей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует