X
» » ВЗГЛЯД проинформировал, почему ОАЭ помогают России

ВЗГЛЯД проинформировал, почему ОАЭ помогают России

12-10-2022, 14:35 Голосов: 0
ВЗГЛЯД проинформировал, почему ОАЭ помогают России
Издание "ВЗГЛЯД" разъяснило, почему ОАЭ помогают России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", президент России Путин на последнем саммите встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, и они говорили не только о состоянии мирового энергетического рынка. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, была Украина.

До сих пор никто не понимает, почему Российская Федерация сыграла роль миротворца в Сирии. Почему она уничтожала террористов, поддерживаемых странами Персидского залива, и в то же время отказывалась от "ответных мер" против этих государств, а вместо того, чтобы "изгнать" их из Сирии, пыталась вовлечь те же ОАЭ и Саудовскую Аравию в процесс дипломатического урегулирования сирийского конфликта?

В действительности, как продемонстрировала Россия, она готова сотрудничать со всеми государствами, которые будут взаимодействовать с Россией, вместо того, чтобы вступать в конфронтацию между монархией и Ираном, просто чтобы уничтожить террористов в Сирии. Представители стран Персидского залива ценят это и ответили в той же вежливой манере.

Анвар Гаргаш, советник глав государств и правительств ОАЭ, заявил, что эскалация ситуации на Украине требует срочного решения путем дипломатии, разговора и уважения норм и принципов международного права. Такую твердую позицию держит ОАЭ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует