X
» » Ходаковский высказался об ошибках в спецоперации ВС России: «Мы следовали самовнушению, что противник слаб»

Ходаковский высказался об ошибках в спецоперации ВС России: «Мы следовали самовнушению, что противник слаб»

4-10-2022, 06:59 Голосов: 0
Ходаковский высказался об ошибках в спецоперации ВС России: «Мы следовали самовнушению, что противник слаб»
Бывший командир донецкой «Альфы», комбат «Востока» в составе МВД ДНР Александр Ходаковский в своём авторском Телеграм-канале рассказал об ошибках СВО на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам Ходаковского, есть вещи, за которые должно нести ответственность военное ведомство. Прежде всего, итоговая бумажка о потенциале и состоянии противника, которая легла на стол Верховному, с которой всё началось.

«На первом этапе мы следовали самовнушению, что враг слаб и готов сдаться. В силу этого принимались такие дикие решения, удивительно то, как мы сумели получить вполне приличные территории. По всей видимости, враг на какое-то время опешил от нашей наглости, многие российские низовые командиры и личный состав были на высоте, — вспомнить, хотя бы, Гостомель», - рассуждает Ходаковский.

По словам комбата «Востока», все проблемы армии России имеют корни в «мышлении общества» и его ценностных ориентирах, которые сформировались в последние 30 лет.

«Общество не может жить, полузабыв Родину, погрузившись в потребительство и возвратившись к состоянию «хлеба и зрелищ». При этом армия будет являться отдельным анклавом, где будут процветать самоотдача, самопожертвование, бескорыстие и высокие мотивы», — заявил Ходаковский.

По мнению Ходаковского армия несёт в себе те же самые болезни, что и общество в целом, но только в армии с ними труднее справиться, так как она представляет собой полузакрытую структуру.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует