X
» » Ходаковский: Гарнизон Красного Лимана выполнил свою сверхзадачу

Ходаковский: Гарнизон Красного Лимана выполнил свою сверхзадачу

1-10-2022, 13:48 Голосов: 0
Ходаковский: Гарнизон Красного Лимана выполнил свою сверхзадачу
Экс-командир донецкой «Альфы», командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram-канале оценил обстановку на Краснолиманском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Русскую весну, по мнению специалиста, независимо от того, чем закончится Краснолиманская эпопея, парни не представляют до конца, что им удалось сделать.

ВС Украины нужен был темп, нужно было ловить момент после Харьковского наступления, и давить на ВС России на всех направлениях. Они были на кураже, у них имелся ресурс и вполне реалистичные планы.

Украинские войска намеревались давить на Мариупольском направлении, для этого под Угледар были переброшены силы и средства, но там они столкнулись с серьезным сопротивлением в Красном Лимане и завязли.

Для того, чтобы сломить наших военных, им пришлось отменить планы и забрать ресурсы с иных направлений, но темпы были уже утеряны, а шок от отступления уже прошел, началась мобилизация.

По словам Ходаковского, если бы не Красный Лиман, то кроме Харьковского фиаско нас ожидало бы много проблем.

При оценке обстановки наш батальон уже начал подготовку к боям в окружении, для чего он начал формировать позиции на рубеже отступления. Мы сомневались, что ВСУ через нас пройдет, поскольку нам помогали условия местности, но, несмотря на это справа и слева противник смог прорвать оборону и зайти в тыл.

Наши решили занять круговую оборону.

«У наших хватило духу упереться и дать бой, тогда процессы пошли уже не в пользу Украины. В случае даже, если гарнизон Красного Лимана падет, то он свою сверхзадачу выполнил», - отметил Ходаковский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует