X
» » ВС Украины планируют наступление в Донбассе по нескольким направлениям

ВС Украины планируют наступление в Донбассе по нескольким направлениям

29-09-2022, 17:37 Голосов: 0
ВС Украины планируют наступление в Донбассе по нескольким направлениям
ВС Украины готовят наступление в Донбассе на нескольких направлениях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", украинские военные, несмотря на огромные потери личного состава, продолжают концентрировать войска и технику для вторжения на освобожденную Россией территорию. Город Красный Лиман на севере и основные дороги в регионе остаются под контролем союзных сил, сообщила Народная армия Республики.

В соответствии с заявлением Министерства обороны Донецкой Народной Республики, "противник - это небольшая и усиленная группа, которая пытается прорвать оборону нашего гарнизона с юга". Военные Украины также пытались изучить ситуацию в районе дороги из Красного Лимана в город Сватово на севере Луганской республики. Это успокоило ситуацию на дороге, и враг был "прилично потеснен и отступил". Сформировав штурмовой отряд, противник двинулся в направлении села Торское в ДНР. Торское - крупный узел дорог, ведущих в Красный Лиман и Дробышево.

Иван Филипоненко, представитель Народной армии ЛНР, заявил, что украинские силы проводят операции по всей линии фронта. В течение дня украинская сторона обстреливала города Алчевск, Кременная и Брянка из американских РСЗО M142 HIMARS и 155-мм артиллерии НАТО.

По общему мнению военных экспертов и политиков, украинские силы планируют одновременные атаки в нескольких местах. В Донецкой Народной Республике первой целью будет Красный Лиман и центральная часть республики в районе Светлодарска, Малинки, Красногоровки и Опытное, сказал депутат Бердичевский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует