X
» » В Великобритании провели пилотируемые испытания летающего такси-конвертоплана VX4 eVTOL

В Великобритании провели пилотируемые испытания летающего такси-конвертоплана VX4 eVTOL

29-09-2022, 17:04 Голосов: 0
В Великобритании провели пилотируемые испытания летающего такси-конвертоплана VX4 eVTOL
В Британии провели пилотируемые испытания летающего такси-конвертоплана.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу "Vertical Aerospace", компания провела первое летное испытание летающего такси.

В последние годы многие компании разрабатывали летающие такси. Многие из них питаются от аккумуляторов и летают на электромоторах. Это позволяет снизить уровень шума, устранить вредные выбросы и значительно упростить обслуживание двигателя и трансмиссии.

Фирменное такси компании Vertical Aerospace уже прошло испытания. Инженеры были настолько уверены в своей конструкции, что первый испытательный полет был проведен в пилотируемом режиме. Компания не опубликовала видеозапись испытаний, поскольку прототип в тот момент лишь слегка оторвался от земли. VX4 eVTOL - это конвертируемый самолет, который взлетает вертикально, как вертолет, и продолжает полет, как самолет, вращая пропеллеры.

Прототип оснащен в общей сложности восемью винтами, четыре из которых используются только для взлета и посадки и складываются для полета. Производитель заявляет максимальную скорость в 325 км/ч и дальность полета более 161 км. Таким образом, конвертоплан может не только летать по городу, но и ориентироваться на небольших территориях и выполнять легкую работу в населенном пункте. Разработчик утверждает, что получил более 1400 условных предварительных заказов от операторов, включая многие авиакомпании и туристические группы. Это значительное событие, поскольку ежегодно производится всего около 1 000 гражданских вертолетов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует