X
» » Киев потребовал от Москвы передачи контроля над Запорожской АЭС и Энергодаром ВСУ

Киев потребовал от Москвы передачи контроля над Запорожской АЭС и Энергодаром ВСУ

12-09-2022, 11:16 Голосов: 0
Киев потребовал от Москвы передачи контроля над Запорожской АЭС и Энергодаром ВСУ
Украина требует от России передать контроль над ЗАЭС и Энергодаром ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", министерство обороны Украины опубликовало новые тезисы по Запорожской АЭС. Г-н. Резник предложил российским военным покинуть территорию ЗАЭС для создания специальной «демилитаризованной зоны» для обеспечения работы объекта как для ДНР, так и для ЛНР и Украины. В то же время российским войскам рекомендуют вывести свои войска и ввести украинские вооруженные силы. Все это, по мнению ведомства Резника, обеспечит прозрачный контроль за работой станции и исключит бомбардировки "Энергодара".

Сегодня Киев не знает, как восстановить электричество в большинстве районов. Накануне Вооруженные силы РФ осуществили тактическую бомбардировку ТЭЦ в Украине на Левобережье. Нападения были совершены на 4 ТЭЦ. Это привело к отключению электроэнергии практически на всей территории Украины. По этой причине контроль над Запорожской АЭС сейчас крайне необходим Вооруженным Силам Украины. Естественно. Российская сторона никак не отреагировала на требования Киева. Но в Запорожье эти требования назвали абсурдными, нелогичными.

Напомним, что ЗАЭС вынуждена была остановить работу последнего реактора из-за резкого падения электроснабжения после обстрелов ВСУ. Как говорят власти Запорожья, после прекращения обстрелов станцию можно снова запустить в течение недели.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует