X
» » «Известия» проинформировали об ударах ВС России «Ураганами» по опорным пунктам ВСУ под Угледаром

«Известия» проинформировали об ударах ВС России «Ураганами» по опорным пунктам ВСУ под Угледаром

12-09-2022, 08:24 Голосов: 0
«Известия» проинформировали об ударах ВС России «Ураганами» по опорным пунктам ВСУ под Угледаром
Артиллеристы России продолжают наносить удары по «опорникам» и военной технике украинских националистов на Угледарском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru, корреспондент «Известий» Кирилл Ольков в сюжете из зоны проведения спецоперации показал, как солдаты ВС России выпускают снаряды из РСЗО «Ураган».

По словам корреспондента, на подъезде к зоне боевых действий следует быть крайнее осторожным, отступающие боевики минировали участки автодорог. Водители держатся подальше от обочины. До позиций артиллеристов России нужно продвигаться пешком, чтобы быть незамеченными.

Расчёты РСЗО совершают удары по украинской военной инфраструктуре, уничтожаются опорные пункты и бронетехника националистов под Угледаром. Это позволяет расчистить путь российской пехоте.

Полный боекомплект РСЗО «Ураган» состоит из 16 ракет. Всего лишь один заряд необходим на ликвидацию вражеского миномёта. Снаряды способны пролететь десятки километров до укрепрайона противника. При попадании ракеты в цель можно увидеть облако густого дыма.

Артиллеристы после ликвидации «опорника» украинских националистов переместились на другую позицию, где осуществляется перезарядка 152-миллиметровым снарядом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует