X
» » Avia.pro: в районе Балаклеи подбит штурмовик Су-25, о судьбе лётчика информация неизвестна

Avia.pro: в районе Балаклеи подбит штурмовик Су-25, о судьбе лётчика информация неизвестна

7-09-2022, 14:15 Голосов: 2
Avia.pro: в районе Балаклеи подбит штурмовик Су-25, о судьбе лётчика информация неизвестна
В районе Балаклеи подбит штурмовик Су-25, судьба лётчика неизвестна.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Avia.pro", штурмовик Су-25 был сбит из ПЗРК под Балаклеей.

Попытка применения боевой авиации в направлении Харькова закончилась потерей одного из штурмовиков Су-25. Пара штурмовиков Су-25 попыталась уйти от бомбардировки на предельно малой высоте, оказавшись в нескольких десятках метров над землей, однако выпущенная ракета успешно подбила истребитель, в результате чего последний упал на землю. Судьба пилота пока неизвестна.

На представленных кадрах, снятых в районе населенного пункта Волхов Яр, видно, как пара штурмовиков вылетает для нанесения удара.
Проход штурмовика осуществляется на высоте всего 20 метров над землей, однако, несмотря на это, зенитная ракета, выпущенная из ПЗРК, на большой скорости достигла штурмовика и подбила его. На кадрах видео видно, что самолет получил повреждения и упал на землю. Взрыв удалось предотвратить, предполагается, что летчику удалось спасти свою жизнь, посадив истребитель.

На данный момент известно, что летчик не успел катапультироваться со сбитого самолета, однако, учитывая падение штурмовика с малой высоты, летчик вполне мог выжить, но на данный момент нет информации об этом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует