X
» » Поддубный проинформировал о продвижении союзных сил к Первомайскому под Авдеевкой

Поддубный проинформировал о продвижении союзных сил к Первомайскому под Авдеевкой

5-09-2022, 15:48 Голосов: 0
Поддубный проинформировал о продвижении союзных сил к Первомайскому под Авдеевкой
Штурмовики союзных сил благополучно продвинулись к поселку Первомайское под Авдеевкой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", по рассказу заместителя командира 1-го армейского корпуса Эдуарда Басурина, союзные войска продолжают освобождать ДНР от ВСУ.

Военкор Евгений Поддубный рассказал о продвижение союзных сил ВС РФ и Донбасса к населённому пункту Первомайское в ДНР. В районе посёлка завязались ожесточённые бои.

Как сообщает издание, по словам Басурина, бои идут по всем направлениям. Однако противник не перестает обстреливать мирные города республики.

Артиллерия союзных войск ведет работы по планомерному уничтожению укрепрайонов боевиков ВСУ от Угледара до Артемовска. Только за последние сутки союзные войска уничтожили два танка, два БТР, одну спецмашину, а также до 50 военнослужащих украинской армии и боевиков национальных батальонов.

По словам Басурина, штурмовые части союзных войск продвинулись к Первомайскому, который находится недалеко от Авдеевки. На окраинах поселка идут бои.

Издание сообщает, что сегодня успешное наступление союзных войск в районе Авдеевки и Артемовска признано и британской разведкой, которая внимательно следит за положением дел.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует