X
» » ВЗГЛЯД: США нашли замену «призраку Киева» в Афганистане

ВЗГЛЯД: США нашли замену «призраку Киева» в Афганистане

29-08-2022, 15:34 Голосов: 0
ВЗГЛЯД: США нашли замену «призраку Киева» в Афганистане
[justify]США нашли замену «призраку Киева» в Афганистане.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание Взгляд, в понедельник стало известно, что Воздушно-космические силы и ПВО России фактически ликвидировали квалифицированный летный состав ВВС Украины. Об этом сообщил военно-дипломатический источник сразу нескольким российским СМИ.

«Весь хоть как-то квалифицированный летный состав бывших ВВС Украины, а также самолеты МиГ-29, Су-27 и Су-25 фактически были ликвидированы результативными действиями ВКС России и средств ПВО», — указывает источник.

Источник объяснил потерю остатков авиации. Киев для выполнения боевых задач привлекал бывших курсантов Харьковского военного института ВВС Украины, которые не успели закончить обучение. По его словам, они были сбиты если не в первый, то во второй боевой вылет.

Они также отметили, что попытки западников завербовать пилотов советских самолетов по контракту в Польше и других странах Восточной Европы также не увенчались успехом.

«Как известно, Пентагон вербует для Украины бывших афганских летчиков-истребителей, которые год назад бежали в США вместе с американцами. Их обучение сейчас начнется в Калифорнии, после чего планируется перевести их всех на Украину через Польшу», — сказал он.

Это касается не только бывших летчиков, но и других афганцев, отслуживших в спецподразделениях — им тоже предлагают пройти обучение на Украине и подписать контракт.

Попытки «залатать дыры» на фоне нехватки военных специалистов на Украине лишь отсрочат катастрофу для Киева. «Все эти истерические попытки заткнуть дыры лишь отсрочат военную катастрофу киевского режима и политическую катастрофу его покровителей в Вашингтоне. На итоговую прибыль они никак не повлияют», — говорится в издании./justify]

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует