X
» » В танковом бою с НМ из ДНР украинцы предприняли попытку укрыться на минном поле в лесопосадке

В танковом бою с НМ из ДНР украинцы предприняли попытку укрыться на минном поле в лесопосадке

28-08-2022, 18:26 Голосов: 0
В танковом бою с НМ из ДНР украинцы предприняли попытку укрыться на минном поле в лесопосадке
ВСУ попытались скрыться в лесопосадке, маневрируя через минное поле.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Военное обозрение", республиканские силы НМ ДНР при поддержке российской армии в районе Угледара и Марьинки вступило в танковый бой с противником.

Вооруженные Силы Украины решили сохранить контроль над трассой, соединяющей оба вышеупомянутых города, и попытались перегруппироваться возле населенного пункта Прасковеевка, но они потерпели неудачу.

Танковые части НМ ДНР при поддержке авиации ВКС России прицельным огнем уничтожили планы противника, пытавшегося укрыться в лесопосадках. Это не помешало им попасть под удары вертолетов, сгорели два танка ВСУ. Более того, их маневрирование позволило понять, как был заминирован район северо-восточнее Угледара.

Республиканские силы открыли огонь прямой наводкой. А для устранения опасности применения сил НРК привлекалась и еще одна бронетанковая часть, выполнявшая роль резерва. В результате противник не смог контратаковать.

"По самым скромным подсчетам, в этом бою противник потерял 4 танка, 2 БМП и до сотни солдат. Остатки украинского вооруженного формирования, пытавшиеся перегруппироваться, были вынуждены отступить и снова "засели" в окопах без поддержки бронетехники", - сообщается в издании.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует