X
» » Леонков проинформировал о посылке авианосной ударной группы ВМС США к берегам КНР

Леонков проинформировал о посылке авианосной ударной группы ВМС США к берегам КНР

28-07-2022, 12:58 Голосов: 0
Леонков проинформировал о посылке авианосной ударной группы ВМС США к берегам КНР
Америка опасается за безопасность спикера при посещении Тайваня.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, в акваторию Южно-Китайского моря Америкой была направлена авианосная ударная группа для обеспечения безопасности визита спикера американской Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Это событие прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, который напомнил, что такая ситуация уже возникала правлении Дональда Трампа, который обещал главе Северной Кореи показать «американскую кузькину мать».

Эксперт указал, что ранее все угрозы Трампа оказались пустыми словами. Сейчас же Джо Байден угрожает Китаю. Но вот Китай сильно отличается от Северной Кореи, так как обладает большим ядерным и военным потенциалом.

«Так что-либо бабку Пелоси собьют около Тайваня (что маловероятно), либо погода будет нелётная и её борт развернут домой. Есть ещё один вариант — ей надо срочно заболеть кентавро-ковидом (что оптимально), как это сделал Байден, чтоб не отвечать за провал в Саудовской Аравии», - пояснил Леонков.

Некоторые аналитики уверены, что Пелоси не важна для Америки. Главной целью направления авианосной группы является желание добиться соглашения с тайваньскими предприятия по производству микросхем для военных и гражданских целей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует