X
» » Кнутов проинформировал о виртуальных и демонстрационных победах ВСУ у Херсона

Кнутов проинформировал о виртуальных и демонстрационных победах ВСУ у Херсона

26-07-2022, 12:28 Голосов: 0
Кнутов проинформировал о виртуальных и демонстрационных победах ВСУ у Херсона
Атаки украинских ВС на Антоновский мост из РСЗО HIMMARS США в Херсоне были демонстрационными.

Как сообщает Ufanotes.ru, режим Киева заявил о наступлении на юге и захвате Херсона, ему необходимо было продемонстрировать некие виртуальные победы. Об этом в интервью «Украина.ру» рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

«Две роты армии Украины демонстрационно пытались атаковать на 2 участках, но были разбиты и понесли значительные потери в личном составе и технике. Но надо объяснять, что "перемога" вроде есть и обстрел моста – это громкая акция. Мы на неё реагируем», - заявил эксперт.

По словам специалиста, на данном участке это единственный мост. При его выводе из строя можно вести речь о разрезании российского войска на левом и правом берегу Днепра. Хотя вряд ли такой мост, на котором больше десятка опор и перекрытий, можно разрушить, заявил Кнутов.

«Серьёзные разрушения могут возникнуть лишь при попадании по опорам. Тут понадобится капремонт. Попасть в опоры трудно тем же самым HIMARS, вероятность отклонения составляет 5 - 10 метров. Поэтому задача России заключается в уплотнении ПВО и сделать так, чтобы потери среди HIMARS были ощутимы для Украины», - заключил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует