X
» » Американский институт опубликовал актуальную сводку о текущей ситуации на Украине

Американский институт опубликовал актуальную сводку о текущей ситуации на Украине

19-07-2022, 12:28 Голосов: 0
Американский институт опубликовал актуальную сводку о текущей ситуации на Украине
Эксперты американского Института изучения войны (ISW) провели анализ текущей ситуации на Украине, и обнародовали свежую сводку.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», аналитики из США заявили о смене ВС РФ тактики. По их мнению, на данном этапе Россия пока не станет штурмовать Славянск, а сосредоточится на взятии Северска и Бахмута.

Данный вывод в ISW сделали по итогам встречи Сергея Шойгу с руководством Восточной группировки войск на Украине. Союзными силами был проведен ряд атак восточнее Северска и южнее Бахмута.

Накануне сообщалось об установлении российскими войсками оперативного контроля над Северском. Украинские ВС, неся серьёзные потери в живой силе, не спешат отступать из непригодного для длительной обороны населённого пункта. Вероятно, командование Украины старается любой ценой удерживать позиции до завтрашней встречи «‎Рамштайн-4», где Зеленский в очередной раз будет рассказывать о «разгроме» российской армии благодаря западному вооружению.

В сводке от ISW говорится об усилении натиска войск ВС РФ и ЛДНР на авдеевском направлении. Накануне было сообщено о взятии в полукольцо н.п. Авдеевка, откуда боевики Украины ведут массированный обстрел Донецка.

Пока полностью не перерезано снабжение авдеевской группировки ВС Украины. За последние восемь лет город превратился в один из самых мощных укрепрайонов на Донбассе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует