X
» » СП: Боевики ВС Украины отводят подразделения под Киев, самостоятельный фронт треснул

СП: Боевики ВС Украины отводят подразделения под Киев, самостоятельный фронт треснул

16-07-2022, 12:17 Голосов: 0
СП: Боевики ВС Украины отводят подразделения под Киев, самостоятельный фронт треснул
Донбасский фронт используется для укрепления обороны Киева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, украинские средства массовой информации утверждают, что проблем у киевской армии нет и необходимости в переносе фронта не будет, но вот в реальности Киев прикрывается Донбасским фронтом.

Американский Институт исследования войны перестал использовать сводки украинской стороны, беря в работу российские сведения. Так, в одной из сводок была использована цитата помощника министра МВД ЛНР Виталия Киселева: «российские войска установили оперативный контроль над Северском 14 июля после захвата Верхнекаменского 13 июля».

В то же время Институт полностью проигнорировал предоставленную Генеральным штабом Украины информацию о том, что под Спорным российские войска были остановлены.

«Министр обороны Резников и главнокомандующий Залужный отчитались перед послом США о выполнении обязательств (по усилению обороны Киева за счет Донбасского фронта). Залужный подтвердил, что «для защиты города созданы соответствующие группировки войск». По его словам, «резкий перенос боевых действий под Киев невозможен», - прокомментировали в Свободной прессе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует