X
» » РСЗО Himars США могли попасть под ракетный удар в районе Славянска

РСЗО Himars США могли попасть под ракетный удар в районе Славянска

27-06-2022, 11:00 Голосов: 0
РСЗО Himars США могли попасть под ракетный удар в районе Славянска
В районе города Славянск могли попасть под удар две американские системы Himars.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, несколько дней назад на Украину были доставлены американские пусковые установки Himars. Украинское командование не сильно позаботилось о защите поставленного оборудования и выложило видеокадры применения вооружения. Это привело к тому, что системы из Америки могли попасть под удары ракет.

Выложенное видео с процессом применения американского вооружения позволило понять, что пусковые системы располагаются примерно на территории горы Карачун около Славянска. На той же территории находилась и реактивная система залпового огня. В результате нанесения Россией ударов, РСЗО была уничтожена.

Россия нанесла множественные удары, но пока точно не установлено, были ли уничтожены американские системы. Специалисты предполагают, что такой массированный обстрел должен был привести к ликвидации зарубежного вооружения.

Сами американские пусковые системы представляют особую опасность для союзных войск, так как они с точностью до полуметра могут поражать цели на расстоянии 70 километров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует