X
» » Алехин проинформировал о тактике армии ВС Украины в обороне города Харьков

Алехин проинформировал о тактике армии ВС Украины в обороне города Харьков

16-06-2022, 17:33 Голосов: 0
Алехин проинформировал о тактике армии ВС Украины в обороне города Харьков
В Харькове заправляет «Азов*» (*организация запрещена на территории России) и территориальный батальон «Кракен*» (*организация запрещена на территории России) совместно с ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин рассказал в интервью «Украина.ру». По словам эксперта, нельзя сказать о панике у местных отрядов теробороны. Однако сообщения харьковчан, донесения разведки и рассказы отдельных тероборонцев говорят о том, что у них «ой-ой-ой, что творится».

«На них, конечно, подействовал Мариуполь и массовая сдача в плен. Серьезно подорвано их моральное состояние. Тербаты и ВСУ несут огромные потери. Накануне я связывался с харьковчанами, они говорят, что все госпитали и другие медучреждения забиты ранеными. Это ещё не Мариуполь, но они уже подумывают, чтобы «спетлять»», - заявил Алехин.

По словам специалиста, имеется ещё одна проблема. Ряды теробороны пополнились уголовниками, выпущенными из СИЗО и тюрем, которые занимаются массовым грабежом в районе Муромского, Травянского и Печенежского водохранилищ, где расположены элитные поселки.

Донбасская группировка ВСУ, в которой ещё держат оборону потрепанные, но боеспособные части, будет разбита. Это повлияет на настроение харьковчан, сейчас придерживающихся пророссийских взглядов, уверен эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует