X
» » В Минобороны РФ перечислены новые виды оружия ВС из России, используемые на Украине

В Минобороны РФ перечислены новые виды оружия ВС из России, используемые на Украине

20-05-2022, 15:55 Голосов: 0
В Минобороны РФ перечислены новые виды оружия ВС из России, используемые на Украине
Министерство обороны России поделилось информацией об используемом во время проведения специальной операции на Донбассе оружии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, Министерство обороны России опубликовало список оружия, с использованием которого осуществляется специальная операция на территории Донбасса. Этот перечень позволяет убедиться, что военные применяют по большей части современное оружие, а не советские разработки.

В представленный список вошли: мощный танк Т-90М «Прорыв» и машина для поддержания танков БМПТ «Терминатор», тяжелые БМП1АМ «Басурманин» и БТР-85А. В нем числятся и новые образцы самоходной артиллерийской техники, среди которой САУ 2С35 «Коалиция-СВ» и 2С7М «Малка» в 203 миллиметра. Есть и бронированные автомобили «Буран», «Тигр», «Арбалет».

Объемная задача касательно разведки возлагается на БПЛА «Форпост-Ру» и дрон «Иноходец». Все это вооружение относится к современным разработкам, использование осуществляется специально обученными военными, что обеспечивает высокий уровень проведения специальной операции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует