X
» » Литовкин: Если крейсер «Москва» действительно поразили ракеты НАТО, необходимо нанести ответный удар

Литовкин: Если крейсер «Москва» действительно поразили ракеты НАТО, необходимо нанести ответный удар

18-05-2022, 00:04 Голосов: 0
Литовкин: Если крейсер «Москва» действительно поразили ракеты НАТО, необходимо нанести ответный удар
Если удастся выяснить, что НАТО принимало участие в уничтожении крейсера Черноморского флота (ЧФ) «Москва», то необходимо нанести удар по месту, откуда пришли ракеты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом проинформировал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби опроверг информацию телеканала CNN, что США якобы передали Украине сообщения о координатах крейсера «Москва». По его мнению, украинские военные сами располагают возможностями в сфере разведки для отслеживания и взятия на прицел военных кораблей России.

В Сети активно распространяется непроверенная версия, что удар ракеты НАТО был нанесен с территории Одесской области. Самолеты НАТО, которые наводили данную ракету, границы не пересекали, заявил эксперт.

«Задача очень сложная. Мы не можем комментировать слухи. Необходимы твердые доказательства», — подытожил Литовкин.

Минобороны России ранее сообщало, что крейсер «Москва» затонул во время буксировки в шторм. У судна был поврежден корпус из-за пожара, возникшего в результате детонации боезапаса. Экипаж был эвакуирован и доставлен в Севастополь. При происшествии один человек погиб, 27 военных пропали без вести, а остальные 396 человек были эвакуированы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует