X
» » Avia.pro: на Украине были замечены боевые вертолеты Ми-24 польской окраски

Avia.pro: на Украине были замечены боевые вертолеты Ми-24 польской окраски

14-05-2022, 22:21 Голосов: 0
Avia.pro: на Украине были замечены боевые вертолеты Ми-24 польской окраски
Боевые вертолеты Ми-24 в польской окраске были замечены на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, украинские военнослужащие обнародовали кадры, на которых демонстрируется нанесение ударов боевыми вертолетами Ми-24. Ранее предполагалось, что на вооружении ВВС Украины ударных винтокрылых машин данного типа больше не осталось, однако, на одном из вертолетов четко видна окраска, которая соответствует окраске вертолетов ВВС Польши.

На кадрах, снятых украинскими военнослужащими, можно разглядеть, как пара вертолетов Ми-24 наносит удары неуправляемыми ракетами по неизвестным целям. Работа вертолетов осуществляется на небольшой высоте, расцветка второго боевого вертолета почти полностью повторяет расцветку вертолетов польских ВВС.

На сегодняшний день только США передали вертолеты Ми-17 для ВВС Украины. Если же вертолеты Ми-24 на кадрах были переданы Польшей, то это может возыметь серьезные неприятности для данной страны. Поскольку речь идет уже о поставках тяжелого вооружения Украине. Есть также вероятность, что вертолеты до сих пор принадлежат Польше и машинами управляют польские пилоты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует