X
» » Леонков подробно разъяснил, почему ВС РФ до сих пор не уничтожили укрепрайоны ВСУ

Леонков подробно разъяснил, почему ВС РФ до сих пор не уничтожили укрепрайоны ВСУ

9-05-2022, 15:53 Голосов: 0
Леонков подробно разъяснил, почему ВС РФ до сих пор не уничтожили укрепрайоны ВСУ
Стало известно, почему российскими военными до сих пор не уничтожены укрепрайоны ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru, командование России при планировании второй фазы спецопераций не собиралось осуществлять танковые прорывы и фланговые манёвры. Объясняется это тем, что территория Донбасса обустроена по правилам современной фортификации, при которой один укрепрайон прикрывает другой. Об этом военный эксперт Алексей Леонков рассказал в интервью изданию «Украина.ру».

Укрепрайоны ВС из Украины сделаны таким образом, чтобы на переднем крае были бетонные сооружения для размещения в них стрелкового и противотанкового вооружения, а также артиллерийских комплексов. На 2-ой линии располагается более мощная артиллерия, а на третьей линии - оперативно-тактические ракетные комплексы и комплексы ПВО.

«Все линии имеют связь между собой. При уничтожении первой линии вторая линия становится первой, а третья линия - второй. Нужно планомерно взламывать линию и уничтожать её», - заявил Леонков.

По словам специалиста, результаты показывают, что уничтожение идёт достаточно успешно. Укрепрайоны, тактика «живого щита» и минные поля оказывают влияние на темп боевых действий. Уничтожение под Донбассом самой обученной части украинской армии сократит профессионализм украинских войск.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует