X
» » Кнутов: освобождение «Азовстали» в Мариуполе от боевиков начнётся после 9 мая

Кнутов: освобождение «Азовстали» в Мариуполе от боевиков начнётся после 9 мая

6-05-2022, 16:20 Голосов: 0
Кнутов: освобождение «Азовстали» в Мариуполе от боевиков начнётся после 9 мая
На территории Мариуполя планируется провести операцию по полному освобождению мирных жителей от националистов и террористов на заводе «Азовсталь».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и директор Музей войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о проведении операции и пояснил, почему так важно безотлагательно провести освобождение мирных граждан от украинских националистов на заводе «Азовсталь».

В данный момент завод располагает специальными коридорами, предназначенными для вывоза мирных жителей. Националистические батальоны не позволяют им выйти, удерживая в казематах, похожих на тюрьму.

«Мне кажется, что после праздников, после 9 мая, нам придется проводить спецоперацию по освобождению мирных жителей от тех террористов, которые их удерживают. По-другому я это называть не могу. Это именно террористы, это именно преступники», - пояснил Кнутов.

По мнению военного эксперта, националисты во всю используют мирное население в качестве обменного фонда для получения еды и лекарств.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует