X
» » Врач Нури перечислил 3 признака того, что у человека образовался тромб

Врач Нури перечислил 3 признака того, что у человека образовался тромб

7-04-2022, 12:37 Голосов: 0
Врач Нури перечислил 3 признака того, что у человека образовался тромб
Тромбы это опасное состояние, при котором человек может просто погибнуть. Для того чтобы вовремя распознать недуг, следует обращать внимание на некоторые признаки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, специалисты рассказали, какие именно симптомы указывают на тромбообразование.

«Сгустки крови могут образовываться в венах на ногах и блокировать кровоток в разных частях тела, в зависимости от того, куда перемещается сгусток. Тромб может попасть в ваши лёгкие (лёгочная эмболия) или в ваш мозг, вызывая инсульт», - объяснил доктор.

По словам специалистов, сгустки крови чаще всего образовываются в голени и бедрах. Самым распространенным признаком тромбообразований является отек конечностей. Кроме того человек может ощущать боль, повышение температуры тела и эритему.

Чаще всего симптомы локализуются на икрах, но могут затронуть всю ногу. Признаками тромба в ноге являются: отек, боль или покалывание при движении.

Симптомами тромбоза легких является отдышка, грудная боль, обмороки, нестабильное сердцебиение. При обнаружении одного из признаков необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к специалистам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует