X
» » Офицеры НАТО, находящиеся с нацистами в «Азовстали», потребовали у ВС России выпустить их

Офицеры НАТО, находящиеся с нацистами в «Азовстали», потребовали у ВС России выпустить их

7-04-2022, 12:10 Голосов: 0
Офицеры НАТО, находящиеся с нацистами в «Азовстали», потребовали у ВС России выпустить их
Попавшие в окружение офицеры НАТО попросили помощи у российских военных.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Хакасия Информ», действующие офицеры НАТО, которые оказались в окружении в Мариуполе связались с российскими военными. Они попросили Российскую армию организовать им коридор для выхода и помочь выехать из окружения.

Ранее сообщалось, что офицеры не однократно пытались связаться с российскими военными и подразделениями ДНР, однако все подробности об этом отсутствовали. Только недавно об этом заявил журналист Герман Владимиров.

Пока остается неизвестным тот факт, как действующие офицеры стран НАТО оказались в окружении в Мариуполе. Пока известно то, что в этой местности находятся офицеры из Великобритании, Германии, Франции, Польши и стран, входящих в Североатлантический альянс Швеции.

«Они прямо сейчас выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать, организовать коридор для выхода», - рассказал Герман Владимиров.

Пока остается неясным, чем именно завершились переговоры, однако стоит отметить, что находящиеся в окружении бойцы полка «Азов» (запрещённый в России националистический батальон) отказываются добровольно сложить оружие. Это является главной причиной того, почему российские военные не могут организовать эвакуацию из города.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует