X
» » Гражданам из РФ дадут по 12 300 рублей от ПФР в апреле 2022 года

Гражданам из РФ дадут по 12 300 рублей от ПФР в апреле 2022 года

6-04-2022, 18:19 Голосов: 0
Гражданам из РФ дадут по 12 300 рублей от ПФР в апреле 2022 года
Гражданам России рассказали о новой денежной выплате, которая начнет поступать на счета уже совсем скоро. Для её получения необходимо подать заявление, а получить деньги можно сразу за два месяца.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в Пенсионном фонде рассказали, что новую выплату могут получить семьи, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет. Для данной категории родителей совсем скоро будет введено новое пособие на каждого ребенка.

Важным показателем для получения средств является уровень дохода семьи. Необходимо, чтобы на одного члена семьи приходилось в среднем не более одного прожиточного минимума установленного в регионе.

Средства будут назначаться только после подачи официального заявления. Создать обращение можно будет с первого мая, однако выплаты будут назначаться с апреля. Это говорит о том, что родители смогут рассчитывать на пособия за два месяца.

Размер пособия для каждого будет рассчитываться индивидуально, и зависеть это будет от ситуации в семье. Выплата будет равняться половине прожиточного минимума на детей в конкретной местности. В среднем по России данный показатель составляет 6 150 рублей. За два месяца граждане могут получить одновременно 12 300 рублей.

В том случае если данная мера поддержки окажется бесполезной, то пособия будут увеличены до 75 процентов, а в некоторых случаях до 100 процентов от прожиточного минимума.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует