X
» » «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» приняли новое решение о приостановке для всех граждан из РФ

«Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» приняли новое решение о приостановке для всех граждан из РФ

5-04-2022, 06:30 Голосов: 1
«Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» приняли новое решение о приостановке для всех граждан из РФ
Крупные сети супермаркетов и универсамов в РФ приняли новое решение по развитию в 2022 году. Компании поставили одно из направлений на паузу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о развитии торговых сетей, а точнее, об открытии новых магазинов в РФ. Крупные игроки пока решили поставить на паузу эти процессы и приостановить открытие новых точек в текущем году.

Подобные планы источнику подтвердили в холдинге Х5 Retail Group, владеющем сетями супермаркетов «Пятерочка», «Магнит», «Дикси», «Перекресток» и «Карусель».

Временный отказ от открытия новых магазинов сети объясняется тем, что в последнее время были нарушены логистические цепочки, из-за этого возникли сложности с поставками оборудования для магазинов. Например, речь идет о холодильниках и стеллажах.

По словам руководителя ретейл-департамента CBRE в РФ Марины Малахатько, в 2022 году сорвалось много новых контрактов на аренду продуктовых супермаркетов. Сеть «Перекресток» пока поставила на паузу открытие новых 6 магазинов в торговых центрах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует