X
» » Sputnik: Медведев заявил о бесполезности диалога с нынешним руководством Польши

Sputnik: Медведев заявил о бесполезности диалога с нынешним руководством Польши

31-03-2022, 21:45 Голосов: 0
Sputnik: Медведев заявил о бесполезности диалога с нынешним руководством Польши
Польша превращается в своего рода передовой рубеж НАТО, на территории этой страны резко повышается присутствие американских войск. Для общеевропейской безопасности этот перекос намного опаснее мифической «русской угрозы».

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом написал заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев в статье для Sputnik Polska.

«Преданным вассалам США нужно совершить оммаж перед американским господином и НАТО. Поэтому Польша превращается в передовой рубеж Североатлантического альянса: на территории страны с августа 2020 года резко увеличивается присутствие американских войск, завершается развертывание системы ПРО», - написано в статье зампредседателя Совбеза РФ.

По мнению Медведева, из-за новых санкций против РФ власти Польши объявили себя «форпостом борьбы с коварными планами русских», оправдывая все это интересами национальной безопасности.

«Польшу в качестве солидного стратегического партнера ни крупнейшие страны ЕС, ни США не рассматривают. В польско-украинских отношениях все далеко не гладко», - заявил Медведев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует