X
» » Диетолог Аптон рекомендует пить чай и гранатовый сок для снижения высокого уровня холестерина

Диетолог Аптон рекомендует пить чай и гранатовый сок для снижения высокого уровня холестерина

23-03-2022, 19:24 Голосов: 0
Диетолог Аптон рекомендует пить чай и гранатовый сок для снижения высокого уровня холестерина
Высокий уровень холестерина опасен для здоровья человека, он может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Для того чтобы минимизировать риски, необходимо пить правильные напитки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, американский диетолог Джули Аптон назвала напитки, которые позволяют снизить уровень «плохого» холестерина за короткий промежуток времени.

В первую очередь, специалист отметила пользу чая. Он содержит в своем составе флавоноиды, которые укрепляют сосуды и снижают уровень холестерина.

Гранатовый сок также полезен для человеческого организма. Благодаря своему составу он обладает антиоксидантными свойствами, которые способствуют замедлению образования холестериновых бляшек в сосудах.

Диетолог особо выделила овсяное молоко. В нем присутствует полисахариды природного происхождения, которые способны расщеплять холестерин. Однако стоит помнить, что в данном молоке должен полностью отсутствовать сахар.

Красное вино замыкает список полезных напитков. Все дело в том, что в его состав входят два вещества – антоцианы и катехины, которые отрицательно влияют на холестерин. Диетолог предупредила, что чрезмерное потребление алкогольных напитков вредит здоровью человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует